Schanzer eSports

TurnierINFO

Logo

Qualifikation - Virtuelle Bundesliga

Ingolstadt - Audi Sportpark

09.12.2018

Für das Turnier gibt es insgesamt 128 Plätze. Sofern Ihr das Halbfinale erreicht, nehmt ihr automatisch am Scouting-Day am 16.12. beim Heimspiel gegen den 1. FC Heidenheim teil. Zusätzlich vergeben wir zwei Wild-Cards für besondere Leistungen am Turnier-Tag, die ebenfalls zur Teilnahme am Scouting-Day berechtigen. Der Spielplan ist erst am 09.12.2018 ab 12:00 Uhr online.

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Lampert 3 9
2. Orkan Akin 3 6
3. Fatbardh Makolli 3 3
4. Stefanie Badmann 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Pinschmidt 3 7
2. Baran Cakir 3 7
3. Mehmet Akdeniz 3 3
4. Tunahan Cetin 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Wühr 3 9
2. Benedikt Hummel 3 4
3. Zafer Mustafa Ates 3 4
4. Stefan Rank 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Harry Ntamostidis 3 9
2. Nikolaos Pitsias 3 6
3. Sabri Acar 3 3
4. Tobias Krigers 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Lohrer 3 9
2. Christian Schefner 3 6
3. Fabian Weigl 3 3
4. Matthias Zeigler 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Roche 3 6
2. Thomas Prinz 3 6
3. Patrick Tessmar 3 6
4. Daniel Ackermann 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Glenn Heicappell 3 9
2. Stefan Steinbrecher 3 6
3. Sonny Kittel 3 1
4. Tristan Prummer 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Hasreiter 3 6
2. Selim Sener 3 6
3. Daniel Springer 3 6
4. Florian Seibel 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Gremminger 3 9
2. David Kail 3 3
3. Faizan Sajid Malik 3 3
4. Stefan Kutschke 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yüksel Diker 3 7
2. Philipp Stang 3 6
3. Martin Rank 3 3
4. Nakib Kazemi 3 1

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Karatas 3 9
2. Sali Zeneli 3 3
3. Burakcan Topcu 3 3
4. Michael Fischer 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Matloch 3 7
2. Burak Karaca 3 5
3. Tobias Reutter 3 4
4. Seyit Celik 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphael Wöhrl 3 9
2. Sinan Zorlu 3 6
3. Furkan Kolkesen 3 3
4. Adrian Muhr 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kalkan Samed 3 7
2. Maximilian Schrecker 3 7
3. Manuel Wöhrl 3 1
4. Maximilian Wibmer 3 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Maciejewski 3 7
2. Yannik Grothe 3 5
3. Patrick Binder 3 3
4. Maximilian Göth 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Ostermaier 3 6
2. Tom Woiwod 3 6
3. Nico Rinderknecht 3 3
4. Efe Bulut 3 3

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Cetin 3 9
2. Timur Talha Salmak 3 6
3. Lukas Schultes 3 3
4. Vladimir Adolf 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Altmann 3 9
2. Timo Frey 3 4
3. Yannick Legarlantezeck 3 3
4. Manuel Amon 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elias Bauer 3 6
2. Chester Kandziora 3 6
3. Alexander Dreier 3 6
4. Nicolai Amon 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jegor Bien 3 9
2. Daniel Pohl 3 6
3. Adrian Poprawa 3 3
4. Tobias Tröger 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josef Hasreiter 3 6
2. Dominik Schuster 3 6
3. Patrick Greiner 3 6
4. Ramon Schmock 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Arkuschow 3 9
2. David Romanow 3 6
3. Eugen Baranow 3 3
4. Veysel Sentürk 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

2. Runde

Info
HEIM Erg. GAST
16:00
TV 1
# 1
Fabian Lampert 3 : 0 N/A
16:00
TV 2
# 2
Adrian Pinschmidt 3 : 0 N/A
16:00
TV 3
# 3
Manuel Wühr 3 : 0 N/A
16:00
TV 4
# 4
Harry Ntamostidis 3 : 6 David Romanow
16:00
TV 5
# 5
Niklas Lohrer 2 : 3 Dominik Schuster
16:00
TV 6
# 6
David Roche 1 : 8 Daniel Pohl
16:00
TV 7
# 7
N/A 1 : 0 N/A
16:00
TV 8
# 8
Glenn Heicappell 2 : 3
(n.E.)
Chester Kandziora
16:00
TV 9
# 9
N/A 1 : 0 N/A
16:00
TV 10
# 10
Florian Hasreiter 3 : 5 Timo Frey
16:00
TV 11
# 11
Lukas Gremminger 3 : 0 N/A
16:00
TV 12
# 12
Yüksel Diker 2 : 0 Timur Talha Salmak
16:00
TV 13
# 13
Kaan Karatas 3 : 4 Tom Woiwod
16:00
TV 14
# 14
N/A 1 : 0 N/A
16:00
TV 15
# 15
Dominik Matloch 4 : 2 Yannik Grothe
16:00
TV 16
# 16
Raphael Wöhrl 1 : 6 Maximilian Schrecker
16:30
TV 1
# 17
Kalkan Samed 6 : 5 Sinan Zorlu
16:30
TV 2
# 18
Dominic Maciejewski 5 : 1 Burak Karaca
16:30
TV 3
# 19
N/A 1 : 0 N/A
16:30
TV 4
# 20
Thomas Ostermaier 4 : 1 Sali Zeneli
16:30
TV 5
# 21
Alper Cetin 4 : 0 Philipp Stang
16:30
TV 6
# 22
N/A 0 : 3 David Kail
16:30
TV 7
# 23
Florian Altmann 2 : 1 Selim Sener
16:30
TV 8
# 24
N/A 1 : 0 N/A
16:30
TV 9
# 25
Elias Bauer 3 : 2 Stefan Steinbrecher
16:30
TV 10
# 26
N/A 1 : 0 N/A
16:30
TV 11
# 27
Jegor Bien 1 : 0 Thomas Prinz
16:30
TV 12
# 28
Josef Hasreiter 3 : 2 Christian Schefner
16:30
TV 13
# 29
Andreas Arkuschow 4 : 1 Nikolaos Pitsias
16:30
TV 14
# 30
N/A 0 : 3 Benedikt Hummel
16:30
TV 15
# 31
N/A 0 : 3 Baran Cakir
16:30
TV 16
# 32
N/A 0 : 3 Orkan Akin

16tel-Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:26
TV 1
# 33
Fabian Lampert 2 : 1 Adrian Pinschmidt
16:26
TV 2
# 34
Manuel Wühr 0 : 2 David Romanow
16:22
TV 3
# 35
Dominik Schuster 2 : 6 Daniel Pohl
16:32
TV 4
# 36
N/A 0 : 3 Chester Kandziora
16:26
TV 5
# 37
N/A 0 : 3 Timo Frey
16:26
TV 6
# 38
Lukas Gremminger 6 : 3 Yüksel Diker
16:30
TV 7
# 39
Tom Woiwod 3 : 0 N/A
16:23
TV 8
# 40
Dominik Matloch 2 : 5 Maximilian Schrecker
16:52
TV 9
# 41
Kalkan Samed 2 : 3 Dominic Maciejewski
16:41
TV 10
# 42
N/A 0 : 3 Thomas Ostermaier
16:29
TV 11
# 43
Alper Cetin 5 : 2 David Kail
16:29
TV 12
# 44
Florian Altmann 3 : 0 N/A
16:31
TV 13
# 45
Elias Bauer 3 : 0 N/A
16:47
TV 14
# 46
Jegor Bien 5 : 1 Josef Hasreiter
16:27
TV 15
# 47
Andreas Arkuschow 5 : 2 Benedikt Hummel
16:27
TV 16
# 48
Baran Cakir 1 : 3 Orkan Akin

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:54
TV 1
# 49
Fabian Lampert 4 : 2 David Romanow
16:56
TV 2
# 50
Daniel Pohl 2 : 1 Chester Kandziora
16:57
TV 3
# 51
Timo Frey 0 : 5 Lukas Gremminger
16:57
TV 4
# 52
Tom Woiwod 4 : 5 Maximilian Schrecker
17:13
TV 5
# 53
Dominic Maciejewski 6 : 1 Thomas Ostermaier
16:57
TV 6
# 54
Alper Cetin 7 : 2 Florian Altmann
17:21
TV 7
# 55
Elias Bauer 8 : 9
(n.E.)
Jegor Bien
17:01
TV 8
# 56
Andreas Arkuschow 6 : 7
(n.E.)
Orkan Akin

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
17:19
TV 1
# 57
Fabian Lampert 3 : 5 Daniel Pohl
17:29
TV 2
# 58
Lukas Gremminger 8 : 0 Maximilian Schrecker
17:33
TV 3
# 59
Dominic Maciejewski 1 : 2 Alper Cetin
17:52
TV 4
# 60
Jegor Bien 4 : 1 Orkan Akin

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
18:00
TV 1
# 61
Daniel Pohl 2 : 5 Lukas Gremminger
18:22
TV 2
# 62
Alper Cetin 0 : 6 Jegor Bien

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
18:46
TV 1
# 63
Daniel Pohl 6 : 7
(n.V.)
Alper Cetin

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
18:46
TV 1
# 64
Lukas Gremminger 1 : 3 Jegor Bien

Sieger

2. Platz
Lukas Gremminger
1. Platz
Jegor Bien
3. Platz
Alper Cetin