Schanzer eSports

TurnierINFO

Qualifikation - Virtuelle Bundesliga

Audi Sportpark - Ingolstadt

09.12.2018

Für das Turnier gibt es insgesamt 128 Plätze. Sofern Ihr das Halbfinale erreicht, nehmt ihr automatisch am Scouting-Day am 16.12. beim Heimspiel gegen den 1. FC Heidenheim teil. Zusätzlich vergeben wir zwei Wild-Cards für besondere Leistungen am Turnier-Tag, die ebenfalls zur Teilnahme am Scouting-Day berechtigen. Der Spielplan ist erst am 09.12.2018 ab 12:00 Uhr online.

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabian Lampert 3 9
2. Orkan Akin 3 6
3. Fatbardh Makolli 3 3
4. Stefanie Badmann 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Adrian Pinschmidt 3 7
2. Baran Cakir 3 7
3. Mehmet Akdeniz 3 3
4. Tunahan Cetin 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Manuel Wühr 3 9
2. Benedikt Hummel 3 4
3. Zafer Mustafa Ates 3 4
4. Stefan Rank 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Harry Ntamostidis 3 9
2. Nikolaos Pitsias 3 6
3. Sabri Acar 3 3
4. Tobias Krigers 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Niklas Lohrer 3 9
2. Christian Schefner 3 6
3. Fabian Weigl 3 3
4. Matthias Zeigler 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. David Roche 3 6
2. Thomas Prinz 3 6
3. Patrick Tessmar 3 6
4. Daniel Ackermann 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Glenn Heicappell 3 9
2. Stefan Steinbrecher 3 6
3. Sonny Kittel 3 1
4. Tristan Prummer 3 1

Gruppe 9

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 10

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Hasreiter 3 6
2. Selim Sener 3 6
3. Daniel Springer 3 6
4. Florian Seibel 3 0

Gruppe 11

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Lukas Gremminger 3 9
2. David Kail 3 3
3. Faizan Sajid Malik 3 3
4. Stefan Kutschke 3 3

Gruppe 12

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Yüksel Diker 3 7
2. Philipp Stang 3 6
3. Martin Rank 3 3
4. Nakib Kazemi 3 1

Gruppe 13

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kaan Karatas 3 9
2. Sali Zeneli 3 3
3. Burakcan Topcu 3 3
4. Michael Fischer 3 3

Gruppe 14

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 15

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominik Matloch 3 7
2. Burak Karaca 3 5
3. Tobias Reutter 3 4
4. Seyit Celik 3 0

Gruppe 16

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Raphael Wöhrl 3 9
2. Sinan Zorlu 3 6
3. Furkan Kolkesen 3 3
4. Adrian Muhr 3 0

Gruppe 17

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Kalkan Samed 3 7
2. Maximilian Schrecker 3 7
3. Manuel Wöhrl 3 1
4. Maximilian Wibmer 3 1

Gruppe 18

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Dominic Maciejewski 3 7
2. Yannik Grothe 3 5
3. Patrick Binder 3 3
4. Maximilian Göth 3 1

Gruppe 19

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 20

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Thomas Ostermaier 3 6
2. Tom Woiwod 3 6
3. Nico Rinderknecht 3 3
4. Efe Bulut 3 3

Gruppe 21

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Alper Cetin 3 9
2. Timur Talha Salmak 3 6
3. Lukas Schultes 3 3
4. Vladimir Adolf 3 0

Gruppe 22

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 23

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Florian Altmann 3 9
2. Timo Frey 3 4
3. Yannick Legarlantezeck 3 3
4. Manuel Amon 3 1

Gruppe 24

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 25

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Elias Bauer 3 6
2. Chester Kandziora 3 6
3. Alexander Dreier 3 6
4. Nicolai Amon 3 0

Gruppe 26

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 27

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Jegor Bien 3 9
2. Daniel Pohl 3 6
3. Adrian Poprawa 3 3
4. Tobias Tröger 3 0

Gruppe 28

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Josef Hasreiter 3 6
2. Dominik Schuster 3 6
3. Patrick Greiner 3 6
4. Ramon Schmock 3 0

Gruppe 29

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Andreas Arkuschow 3 9
2. David Romanow 3 6
3. Eugen Baranow 3 3
4. Veysel Sentürk 3 0

Gruppe 30

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 31

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3

Gruppe 32

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. N/A 3 3
2. N/A 3 3
3. N/A 3 3
4. N/A 3 3